Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 липня 2010, 16:25

Минрегионстрой пообещал начать строительство дешёвого жилья в августе

Министерство регионального развития и строительства прогнозирует начало строительства пилотного проекта доступного жилья в Киеве в августе. Об этом заявил министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба.

По его словам, министерство уже определилось, что улица, на которой будут находиться дешевые дома, расположится на территории Национального выставочного комплекса Экспоцентр Украины. «В начале следующего месяца начнется строительство этой улицы», - заверил министр.

Яцуба добавил, что Минрегионстрой уже отобрал проекты по строительству 22 домов из 60, которые будут там представлены.

По его прогнозам, строительство улицы будет закончено до конца 2010 года, в крайнем случае до весны 2011 года.

Напомним, что Министерство регионального развития и строительства получило согласие 17 строительных компаний строить недорогие невысотные дома с применением новых технологий для последующей их продажи.

Как сообщалось ранее, руководство Минрегионстроя пообещало к середине осени создать в Киеве, предположительно на территории Национального комплекса Экспоцентр Украины (бывшая ВДНХ), постоянно действующую выставку, на которой будут представлены все существующие в стране технологии возведения индивидуального жилья и применяемые в них системы энергосбережения: тепловые насосы.

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися