Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 липня 2010, 16:30

Инвестиции в недвижимость Центральной и Восточной Европы выросли на 30%

Объем инвестиций в недвижимость Центральной и Восточной Европы вырос во втором квартале этого года, по сравнению с первым кварталом, на 32% — до 953 миллионов евро. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании CB Richard Ellis (CBRE).

«Рост оборота инвестиций был зафиксирован на ведущих инвестиционных рынках, несмотря на кризис суверенного долга и введение многими европейскими правительствами мер жесткой финансовой политики», — обращается внимание в отчете.

В нем отмечается, что инвесторы продолжают фокусироваться на рынках с высокой ликвидностью, проявляя интерес к объектам прайм-класса. «Качество становится все более важным аспектом при выборе объектов недвижимости», — указывают аналитики.

В отчете заключается, что интерес, проявленный инвесторами особенно к рынкам недвижимости Польши и скандинавских стран, не является совпадением — инвесторы основываются на стабильных рыночных показателях этих стран.

Как сообщалось ранее, за январь-апрель 2010 года инвестиции в рынки недвижимости региона CEE(Центральной и Восточной Европы) выросли на 169% в сравнении с отчетным периодом предыдущего года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися