Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 липня 2010, 16:10

В новостройках США пустует почти 60% квартир

В США спрос на покупку квартир остается слабым: в многоквартирных домах, которые были сданы во II квартале 2010 года, пустуют около 57% объектов.

Уровень вакантности квартир в США снизился с 8% в I квартале до 7,8% во II квартале, передает Bloomberg.

Согласно данным, уровень I квартала был сам высоким с 1980 года, когда компания Reis, осуществившая данное исследование, начала вести свою статистику. "Поэтому незначительное снижение во II квартале пока не может свидетельствовать о восстановлении рынка, - уверены эксперты.

По их словам, в апреле-июне уровень вакантности был чуть выше, чем в том же периоде прошлого года, когда он составлял 7,7%".

Тем не менее, аналитики полагают, что рынок квартир в США постепенно начинает свой подъем после рецессии. Основным фактором является сокращение безработицы.

«Наибольшую активность на рынке проявляют арендаторы. Арендные ставки в настоящее время стабильны. За апрель-июнь они увеличились на 0,4% в квартальном исчислении и снизились на 0,7% в годовом», - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, число новостроек в США в мае сократилось на 10% и составило 593 тысяч домов в годовом исчислении, опустившись до минимального уровня в 2010 году.

Коментарі - 1

+
0
Toha
Toha
12 липня 2010, 16:57
#
нам бы их проблемы…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися