Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 липня 2010, 17:50

БЮТ: Янукович рассчитался со Стельмахом за поддержку на президентских выборах

Законом, который продлил полномочия действующего председателя Национального банка Украины Владимира Стельмаха, Президент Украины Виктор Янукович рассчитался с ним за поддержку на президентских выборах, которая осуществлялась Стельмахом сознательно - путем дестабилизации социально-экономической ситуации в Украине. Об этом говорится в заявлении БЮТ, передает пресс-служба блока. 

«БЮТ и ранее неоднократно обращал внимание граждан, что в течение 2008-2009 гг. Стельмах по указаниям Виктора Ющенко искусственно уничтожал национальную валюту, обваливал ее курс к доллару и евро, что значительно осложняло социально-экономическую ситуацию в Украине, усугубляло кризис, в конце концов существенно било по карманам простых украинских. А ответственность за это пропагандистская машина В. Ющенко и В. Януковича по лицедейски перекладывала на Юлию Тимошенко», - говорится в заявлении.

В БЮТ также считают, что действия Стельмаха в должности председателя НБУ были общей предвыборной технологией Ющенко и Януковича, которые «как известно, вместе боролись против Юлии Тимошенко».

«При этом, кроме политических дивидендов, причастны к сделкам НБУ лица еще и неплохо заработали на махинациях Нацбанка с рефинансированием коммерческих банков, которые, в свою очередь, тоже были фактором, способствовавшим ослаблению гривны», - отмечается в заявлении блока.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися