Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 липня 2010, 17:55

Франции приветствует вступление в ЕС балканских стран

Страны Балканского полуострова в конечном итоге войдут в состав Европейского союза, однако для этого им придется провести такие же реформы, которые уже были проведены в Хорватии. С таким заявлением выступил премьер-министр Франции Франсуа Фийон, прибывший в Хорватию для участия в саммите лидеров государств юго-востока Европы, на котором будут обсуждаться вопросы региональной политики и экономики, передает Аssociated Press.

По словам председателя французского правительства, вступление Хорватии в Евросоюз, которое намечено на 2012 г., станет сигналом для прочих стран югославского блока, также стремящихся стать членами ЕС. Хорватия станет 28-й страной в составе Европейского союза, в то время как ее географические соседи значительно отстают по экономическим показателям. Правительства многих стран региона опасаются, что Евросоюз, где набирает обороты борьба с долговым кризисом, приостановит рассмотрение заявок от потенциальных новых членов блока.

В настоящий момент в Евросоюз входят 27 государств. Все они соотвествуют критериям, сформулированным в июне 1993 г. на заседании Европейского совета в Копенгагене: в них соблюдаются демократические принципы и принципы правового государства, уважаются права человека, а также присутствует конкурентноспособная рыночная экономика.

   

Коментарі - 1

+
0
lweno4ek
lweno4ek
10 липня 2010, 8:45
#
Не берите плохую привычку писать с ошибками, особенно заголовки.
Франции приветствует — учите падежов.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися