Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 липня 2010, 12:25

В Запорожье достроят гостинично-офисный комплекс за 28 млн долларов

В строительство многофункционального комплекса (МФК) с гостиницей Four Points by Sheraton в Запорожье по бульвару Т.Шевченко инвестируют около 28 млн долларов. Об этом сообщил директор по развитию компании ООО Будхаус Груп (Киев) Дмитрий Чумаков.

«Объект находится на завершающей стадии строительства, открытие запланировано на декабрь 2010 года. Инвестиции в проект составят около 28 млн долларов», - сказал он.

По словам Чумакова, в состав МФК общей площадью около 20 тысяч кв. м, кроме гостиницы, войдут также бизнес-центр класса «А» и подземный паркинг. «Площадь БЦ составит около 6 тыс. кв. м, гостиницы - около 11 тыс. кв. м», - отметил он.

Напомним, что международный гостиничный оператор Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. подписала соглашение с ООО Будхаус Груп на управление новой гостиницей Four Points by Sheraton на 167 номеров в Запорожье. Открытие гостиницы запланировано на декабрь 2010 года.

Международная гостиничная сеть Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc., работает в более чем 100 странах мира. Компания управляет гостиницами под брендами St. Regis, The Luxury Collection, Sheraton, Westin, Four Points by Sheraton, W, Le Meridien и Aloft.

Как сообщалось ранее, на первом в этом году результативном земельном аукционе в Запорожье ушли с молотка за 1,7 млн гривен при стартовой цене в 1,6 млн почти 46 соток по Хортицкому шоссе, 4, предназначенные для строительства супермаркета.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися