Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 липня 2010, 15:47

До 1 октября российский авиаопром объединится с украинским

Подготовкой предложений по интеграции «Объединенной авиастроительной корпорации »и корпорации «Антонов», а также продвижением на рынок самолетов марки «Ан» будет заниматься российско-украинское совместное предприятие.

«По плану мы должны до 1 октября сформировать СП с Украиной. Причем мы договорились, что это будет не новое предприятие, а СП на базе »ОАК - Гражданские самолеты«, - сообщил на международном форуме »Технологии в машиностроении-2010" в Жуковском глава ОАК Алексей Федоров.

По его словам, украинская сторона выкупит половину акций компании «ОАК -Гражданские самолеты» за 12,5 млн. рублей. Уставный капитал компании составляет 25 млн. рублей, пояснил Федоров.

По его словам, это СП создается под конкретные «антоновские» проекты, в частности, самолеты Ан-140, Ан-148, Ан-124, возможно и применение в проекте Ан-70.

«Основная цель СП - это, прежде всего, подготовка предложений и выработка механизмов интеграции ОАК и корпорации »Антонов« с тем, чтобы можно было реально выходить на создание единой компании», - сказал глава ОАК.

Он отметил, что роль СП заключается в том, чтобы координировать основные работы, связанные с «антоновской» тематикой. «Это маркетинг, организация продаж и послепродажного обслуживания, это поддержка кооперационных связей», - сказал Федоров.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися