Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 червня 2010, 10:03

«Укрэксимбанк» поддержит отечественных товаропроизводителей

Украинский союз промышленников и предпринимателей (УСПП) и Государственный экспортно-импортный банк Украины («Укрэксимбанк») договорились объединить усилия для поддержки отечественных товаропроизводителей, создания благоприятных условий для стабильного развития отечественных и иностранных субъектов хозяйствования и создания эффективных механизмов финансово-кредитного обеспечения малого и среднего бизнеса. Соответствующее соглашение о партнерстве 29 июня подписали президент УСПП Анатолий Кинах и председатель правления «Укрэксимбанка» Николай Удовиченко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе УСПП, стороны договорились работать над проектами, которые будут способствовать внедрению инновационных и энергосберегающих технологий, выработкой финансово-кредитных механизмов поддержки реального сектора экономики, эффективных программ развития бизнеса и т.д.

«Финансовая поддержка реального сектора экономики, особенно в условиях постепенного выхода из кризиса, является очень необходимой. Сегодня необходимо развивать платежеспособность внутреннего рынка, строить политику разумного государственного протекционизма. И в этом плане эффективным является диалог с бизнесом, который поможет принять конструктивные системные решения и избежать непродуманных шагов», - подчеркнул президент УСПП.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве с Укрэксимбанком как очень серьезной составляющей экспортной политики Украины с тем, чтобы совместными усилиями продвигать экономические интересы украинских экспортеров на внешнем экономическом пространстве, поддерживать экспортный потенциал нашей страны», - отметил А.Кинах.

«Мы готовы к конструктивному диалогу, выработке четких приоритетов сотрудничества для того, чтобы совместно определять природу экономических проблем и вместе работать над их решением», - в свою очередь отметил сказал глава «Укрэксимбанка» Н.Удовиченко.

ПАО «Укрэксимбанк» (основан в 1992 году) - универсальное кредитно-финансовое учреждение со 100% государственным капиталом, входит в группу крупнейших банков по рейтингу НБУ. Имеет самую разветвленную в Украине сеть банков - корреспондентов, которая включает свыше 850 банковских учреждений в разных странах мира.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися