Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 червня 2010, 18:55

Путин и Азаров решили «обменяться» сельхозпродукцией

Премьер-министры Украины и России Николай Азаров и Владимир Путин в ходе своей встречи обсудили возможности поставок различных видов сельхозпродукции взаимно на рынок Украины или на рынок России.

«Есть вопросы, которые требуют дополнительного изучения и практической проработки уже на уровне хозяйствующих субъектов. Мы сегодня как раз эти вопросы и обсуждали. Говорили по проблемам сельского хозяйства. Здесь у наших украинских коллег есть свои предложения и пожелания к российским партнерам - например, по сертификации сельхозпредприятий, по проверке их санитарными службами. Здесь российская сторона немного отстает, мы это наверстаем по количеству проверенных предприятий, с тем чтобы они могли выходить взаимно на украинский и, соответственно, на российский рынок» – отметил Путин, которого цитирует пресс-служба правительства России.

«Говорили о поставках различных видов сельхозпродукции взаимно на рынок Украины или на рынок Российской Федерации. Уверен, что такая совместная работа будет вести к улучшению обслуживания наших граждан и к уменьшению цен, во всяком случае к их сдерживанию. Чем больше товаров и хорошего качества, тем стабильнее цены», - добавил российский Премьер.

«Владимир Владимирович перечислил все эти направления - это глобальные направления любого народного хозяйственного комплекса. И Украины, и России. То есть сотрудничество идет во всех сферах нашего народно-хозяйственного комплекса - везде идет продвижение более быстрыми, менее быстрыми темпами. Задачей нашей сегодняшней встречи было подтянуть те направления, которые, может быть, немножечко отстают, дать им дополнительное ускорение и прояснить позиции руководств и правительств, с тем, чтобы уже эти переговоры на уровне министерств и ведомств шли более интенсивно», - в свою очередь отметил Азаров.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися