Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 червня 2010, 17:15

G20 призовет развить успех в борьбе с кризисом

«Большая двадцатка» в итоговой резолюции по итогам заседания в ближайшие выходные предостережет оправившийся от кризиса мир от излишнего самодовольства и назовет слабые государственные бюджеты потенциальной угрозой долгосрочному росту.

Полученный Рейтер черновой вариант финального коммюнике, составленный в преддверии саммита G20 в Торонто, отражает различные взгяды участников форума на будущую экономическую политику.

Проект резолюции, датированный 11 июня, описывает восстановление как «неровное и слабое» с неприемлемо высоким уровнем безработицы.

«Нет места для самодовольства», - говорится в документе.

«Бюджетные проблемы многих государств порождают рыночную волатильность и могут стать серьезной угрозой для восстановления и ослабить перспективы долгосрочного роста».

США призывают продолжить государственное стимулирование, чтобы гарантировать возрождение глобальной экономики.

Однако другие страны, в том числе Германия, намерены стремительно сократить расходы в попытке привести в порядок бюджет и довести дефицит до допустимых значений.

«Для устранения коренных причин, вызвавших глобальный финансовый кризис, и повышения прозрачности и надежности банковских секторов все еще необходимы дальнейшие меры», - говорится в проекте резолюции.

Глобальное реформирование банковской сферы и пути поддержания восстановления идут одними из первых в списке главных тем на нынешнем саммите.  

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися