Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 червня 2010, 12:01

Через месяц-два произойдет небольшое укрепление гривны по отношению к доллару

Через месяц-два произойдет небольшое укрепление гривны по отношению к доллару. Об этом сообщил руководитель консалтинговой группы Inex-FT, доктор технических наук, профессор Виктор Бочарников, передает корреспондент РБК-Украина.

«Через месяц-два гривна укрепится до 7,88 по отношению к доллару», - отметил он.

По словам эксперта, гораздо более динамичной будет выглядеть ситуация гривна-евро. «Поскольку здесь ситуация привязана к проблемам на внешнем рынке, нестабильность там сохраняется, что обусловлено европейскими проблемами и возникает момент, когда в ближайшие два месяца мы будем наблюдать колебания гривна-евро в районе 9,6 грн/евро», - отметил он.

Он отметил, что на евро смогут заработать спекулянты, поскольку гривна будет укрепляться, но динамики гривна-евро будет достаточно, чтобы играть на спекулятивных операциях. «Что касается движения гривна-евро, то будет большая динамика. Если общая тенденция сохранится на уровне 9,5-9,6 грн/евро, в тоже время, гривна будет подскакивать до 9,8-9,9 и опускаться до 9,4 грн/евро. Это даст ход для спекулятивных операций и торговцам будет на чем заработать», - сказал эксперт.

Коментарі - 1

+
0
Makaveli
Makaveli
23 червня 2010, 12:20
#
А через год-два доллар укрепится к гривне, но не на 2-3 копейки…
И снова будет на чем заработать…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися