Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 червня 2010, 12:20

В Украину идёт крупный европейский инвестор

Премьер-министр Украины Николай Азаров анонсировал масштабные кредиты от Европейского инвестиционного банка на реализацию инфраструктурных проектов. Об этом он заявил сегодня, открывая очередное заседание правительства.

Азаров отметил, что Европейский инвестиционный банк может предоставить Украине помощь в масштабных реформах. Отдельно глава правительства подчеркнул, что представительство этого банка в ближайшее время откроется в Киеве, что будет способствовать более тесному сотрудничеству. Азаров сообщил, что уже провел переговоры с президентом банка Филиппом Майштадтом. «Он предложил серьезные кредиты на реализацию структурных проектов, в том числе и к Евро-2012», - заявил премьер.

По словам главы правительства, предыдущий Кабинет Министров во главе с Юлией Тимошенко не смог утвердить инвестиционные соглашения, подписанные с ЕИБ.

Коментарі - 2

+
+11
Man75
Man75
16 червня 2010, 13:48
#
Держите карман пошире… однозначно мимо пройдёт из-за бардака и коррупции!!! Хотя за бугром они сами по локоть во взятках, поэтому сюда и идут чтобы денег отмыть для себя!!!
+
+9
StrangeObserver
StrangeObserver
16 червня 2010, 17:36
#
следуя по тексту… По словам главы правительства, предыдущий Кабинет Министров во главе с Юлией Тимошенко не смог утвердить инвестиционные соглашения, подписанные с ЕИБ… Чем он хвастается? Что набираются кредитов как собака блох? Отдавать то кто будет? Через пять лет за ними и след простынет.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися