Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 червня 2010, 9:38

Евро стабилен к доллару после вчерашнего ралли

Евро стабилен около двухнедельного максимума к доллару, так как азиатские инвесторы не готовы продолжать ралли, обусловленное закрытием коротких позиций.

Евро остановился, не достигнув уровня сопротивления $1,2350-55, хотя трейдеры и технические аналитики говорят, что у него еще есть пространство для роста, так как подъем индекса S&P 500 увеличил склонность к риску. Некоторые ожидают движения до $1,24 и выше.

Активность на азиатских рынках снижена из-за праздников в Китае и Гонконге. Американские фондовые индексы во вторник выросли более, чем на 2 процента, а индекс S&P 500 превысил среднее скользящее значение за 200 дней впервые за месяц, указывая на то, что понижательная тенденция, возможно, подходит к концу.

Японские инвесторы с осторожностью относятся к укреплению евро и пытаются понять, насколько стабилен этот рост, сказал валютный трейдер из японской брокерской компании. В то же время, он и другие участники рынка, говорят, что евро может еще вырасти до конца квартала, хотя пока следует понижательной тенденции.

«Закрытие коротких позиций и репатриация европейских банков будут поддерживать евро как минимум еще неделю», - считает трейдер.

Во вторник евро поднялся к доллару на 0,9 процента до $1,2350, максимальной отметки с 1 июня. К среде единая валюта отступила к $1,2328 при ожидаемом уровне поддержки в $1,2240.

Вчера инвесторы отбросили опасения, вызванные состоянием финансового сектора еврозоны и слабыми экономическими показателями, сосредоточившись на новостях об успешных долговых аукционах в некоторых странах еврозоны. Испания привлекла на аукционе 5,2 миллиарда евро, Бельгия - 2,5 миллиарда евро.

Аналитики говорят, что рынки также наблюдают за подъемом на рынках акций.

К иене евро снизился на 0,04 процента до 112,71, после того, как превысил 113,00 во вторник.  

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися