Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 червня 2010, 17:49

Биржи США открылись ростом на статистике по американской экономике

Ведущие американские фондовые площадки открыли торги вторника ростом на фоне уверенности инвесторов в способности мировой экономики «перезимовать» долговой кризис в Европе, сообщает агентство Bloomberg.

Индекс DJIA на торгах в Нью-Йорке по состоянию на 18.15 мск вырос на 0,71% - до 10263,63 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 поднялся на 0,76% и оказался на уровне 1097,90 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ увеличился на 1,02% - до 2266,77 пункта.

Лучше рынка выглядят бумаги банковского сектора и производителей программного обеспечения.

На настроении инвесторов сказалась также сильная статистика - индекс производственной активности в Нью-Йорке, публикуемый ФРС США, показал рост 11-й месяц подряд.

«Мы двигались от рецессии к восстановлению, теперь - мы растем», - прокомментировал свежую порцию статистики инвестор UBS Financial Services Inc. Майк Райан (Mike Ryan).

Кроме того, позитивное влияние на ход утренних торгов оказали комментарии аналитиков, отметивших, что произведенное накануне понижение суверенного рейтинга Греции агентством Moody's не стало неожиданностью для торговых площадок как Европы, так и Азии.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися