Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 червня 2010, 18:09

Украина лидирует по темпам роста количества реализованных инвестпроектов

Украина заняла 17 место среди 43 европейских стран по количеству реализованных инвестиционных проектов.

Вопреки общей для стран Восточной Европы тенденции, в Украине, России и Турции количество проектов в 2009 увеличилось. Такие данные были обнародованы сегодня в девятом ежегодном исследовании компании «Эрнст энд Янг» по вопросам инвестиционной привлекательности стран мира.

«В 2009 году в Украине было реализовано 46 проектов, что позволило Украине выйти на 17 место среди 43 европейских стран. По сравнению с 2008 годом, количество проектов, реализованных в Украине благодаря ПИИ, выросло на 48% – это самый высокий показатель роста количества проектов в Европе. Благодаря инвестиционным проектам в Украине было создано 2274 рабочих мест – на 156% больше, чем в 2008 году», – заявил Константин Невядомский, партнер, руководитель отдела консультационных услуг «Эрнст энд Янг» в Украине.

Ведущие экономики Европы показали в 2009 году сравнительно неплохие результаты в отношении способности привлекать иностранные инвестиции. Количество инвестиционных проектов в Великобритании сократилось лишь на 1%, в то время как во Франции, Италии и Германии этот показатель вырос на 1%, 4% и 7% соответственно.
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися