Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 червня 2010, 18:43

Немецкий госбанк KfW стал акционером «ПроКредит Банка»

Немецкий государственный банк KfW вошел в состав акционеров «ПроКредит Банка» в Украине. Доля KfW составит 20% в уставном капитале «ПроКредит Банка», тогда как доля «ProCredit Holding» (Германия) уменьшится до 60% с 80%, а доля ЕБРР (Лондон) сохранится на уровне 20%. Об этом говорится в сообщении банка.

Согласно сообщению, основными направлениями, которым уделяет внимание «ПроКредит Банк», является кредитование сельхозпроизводителей, а также кредитование малого и среднего бизнеса в рамках программы Энергосбережения за счет привлеченных ресурсов от нового акционера, Немецкого государственного банка развития KFW.

* * *

От имени Федерального правительства Германии, Банк развития KfW (KfW Entwicklungsbank) финансирует реализацию инвестиционных проектов и оказание сопутствующих консультационных услуг в развивающихся странах и странах с переходной экономикой. Его цель заключается в развитии и расширении социально-экономической инфраструктуры соответствующих стран, а также в усовершенствовании финансовых систем при сохранении природных ресурсов и благоприятной для человека окружающей среды.

Банк является частью банковской группы KfW (KfW Bankengruppe), общий баланс которой по состоянию на 30 сентября 2009 года составил 396,6 млрд евро. Банковская группа KfW входит в десятку крупнейших банков Германии. Группа имеет рейтинг «AAA», присвоенный рейтинговыми агентствами «Moody's», «Standard & Poor's» и «Fitch Ratings».

«ПроКредит Банк» начал работу в Украине в феврале 2001 года как банк, предоставляющий кредиты представителям микро, малого и среднего бизнеса. До осени 2003 года банк назывался «Микрофинансовый Банк». Начиная с 2004 года «ПроКредит» сделал выбор в сторону универсализации и расширил свой спектр услуг для предпринимателей и для населения в целом.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися