Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 червня 2010, 18:06

Юнекс Банк возглавил бывший временный администратор БРР

Экс-временный администратор Банка регионального развития возглавил Юнекс Банк (занимает 103-е место по размеру активов среди всех банков).

Наблюдательный совет банка назначил его на эту должность еще в конце апреля, а в начале июня свое «добро» дал Национальный банк. «С 1 июня моя кандидатура согласована с Нацбанком на должность председателя правления банка »Юнекс«, – сообщил »ДЕЛУ" Андрей Яцура.

Акционеры банка ЗАО «Смарт-Холдинг» планируют развивать банк, для этого и была проведена смена руководящего состава. «Акционеры поставили передо мной задачу сделать банк универсальным», – говорит Яцура. По его словам, банк не является проблемным и готов к активному росту. До Андрея Яцуры исполняющим обязанности председателя правления был Александр Холодовский.

СПРАВКА

Андрей Яцура родился в 1961 году во Львовской области. В банковской системе работает с 1993 года. С марта по декабрь прошлого года был делегирован Нацбанком в проблемный Банк регионального развития временным администратором. Однако банк спасти не удалось, 2 декабря 2009 года НБУ отправил финучрждение на ликвидацию.
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися