Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 червня 2010, 15:55

Российские супермаркеты «Пятёрочка» будут называться в честь директоров магазинов

Компания X5 Retail Group, которой принадлежат торговые сети «Пятерочка», «Карусель» и «Перекресток», в рамках программы «Магазин с человеческим лицом» называет супермаркеты «Пятерочка» в честь лучших директоров магазинов. Об этом пишет газета «Ведомости».

Российские супермаркеты «Пятёрочка» будут называться в честь директоров магазинов
Магазин "Пятёрочка". Фото с сайта astur.ru

По словам директора по корпоративным отношениям Х5 Михаила Сусова, программа была запущена осенью 2009 года, и на сегодняшний момент действует более чем в 200 региональных супермаркетах «Пятерочка». В частности, в Санкт-Петербурге сменили вывеску восемь магазинов сети. Так, в Гатчине теперь существует «'Пятерочка' Мансуровой Натальи», а в Павловске - «'Пятерочка' Задирако Светланы».

Программа также предусматривает, что фотографии наиболее эффективных руководителей «Пятерочек» размещаются на «досках почета» в прикассовой зоне. В 60 петербургских супермаркетах уже появились портреты директоров размером 2х1 метр.

В X5 Retail считают, что «именные» супермаркеты поощряет сотрудников и повышает лояльность покупателей. В компании отмечают, что в супермаркетах Санкт-Петербурга «улучшились выкладка и наполнение, а директоров покупатели стали узнавать и обращаться к ним напрямую». В случае успеха программы опыт может быть распространен и на другие магазины сети.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися