Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 червня 2010, 16:35

Тигипко: Банк «Надра» вернёт ГИУ 700 млн гривень

В ближайшее время банк «Надра» вернет Государственному ипотечному учреждению (ГИУ) 700 млн грн, что в числе других мер будет способствовать снижению ставки по ипотечному кредитованию и увеличению объемов самого кредитования. Об этом заявил вице-премьер-министр СергейТигипко отвечая на вопрос народных депутатов, каким образом правительство намерено снижать ипотечную ставку до 7% годовых, заявленных в программе Виктор Януковича.

«Если мы решим вопрос с банком »Надра«, а я думаю, что нам удастся это сделать в ближайшее время, предполагается, что 700 млн., которые были предоставлены банку »Надра« как кредит со стороны Государственного ипотечного учреждения, единовременно сразу же будут возвращены», - сказал он.

Помимо этого предусмотрено увеличение уставного фонда Государственного ипотечного учреждения на 1 млрд грн и предоставление госгарантий ГИУ на 2 млрд грн. Кроме того, 1,040 млрд грн выделяются в бюджете на приобретение квартир для льготников, пишет Лига.

Напомним, что с июля месяца 5 млрд грн, выделенные правительством Минрегионстрою на этот год, пойдут на конкретные стройки. Первый транш будет уже в июле и составит 45 млн грн.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися