Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 червня 2010, 11:34

Малый бизнес не будет платить НДС и налог на прибыль с 2011 года

Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства обещает, что налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса начнут действовать с 1 января 2011 года. Об этом сегодня заявил глава Комитета Михаил Бродский.

Малый бизнес не будет платить НДС и налог на прибыль с 2011 года
Фото с сайта rb7.ru

Отвечая на вопрос журналистов, когда можно ожидать и будут ли вообще налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса, М.Бродский сказал: «С января 2011 года, как и обещал Президент Украины Виктор Янукович, будут».

Относительно механизмов введения такой налоговой инициативы, М.Бродский подчеркнул: «Вы все увидите. Это будут налоговые каникулы, т.е. налогов малые предприниматели платить 5 лет не будут: ни НДС, ни налога на прибыль», - сказал он.

Глава Госкомпредпринимательства также добавил, что отчисления в Пенсионный фонд, даже в условиях введения налоговых каникул, должны остаться.

В свою очередь, народный депутат от фракции НУНС Ксения Ляпина считает, что власть должна делать все для того, чтобы сохранить и усовершенствовать упрощенную систему налогообложения, а не предлагать бизнесу налоговые каникулы.

Коментарі - 2

+
0
Zedd
Zedd
3 червня 2010, 11:43
#
Ну очень малый… ;)
+
+13
UkrainePerson
UkrainePerson
3 червня 2010, 12:43
#
Малий бізнес не буде платити ні ПДВ, ні податок на прибуток, однак мабуть введуть «податок на оборот» та й будемо сплачувати відразу від доходів (чи від виручки) десь-так 20-30% та й будемо всі щасливі. Хоча можливо і варто повірити в податкові канікули, але чомусь аж ніяк вже не віриться, бо в нас же ж держава «для людей», але нажаль не всіх…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися