Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 червня 2010, 16:59

Путин дал на программу автохлама еще 10 млрд руб

Российский премьер Владимир Путин решил выделить еще 10 миллиардов рублей в 2010 году на программу утилизации автохлама, которая позволила поднять продажи машин в РФ.

«Считаю необходимым увеличить финансирование в этом году по этой программе еще на 10 миллиардов рублей», - заявил Путин на заседании правительства в четверг.

Россия запустила 8 марта 2010 года госпрограмму автохлама объемом 10 миллиардов рублей, в рамках которой каждый сдавший старый автомобиль в утиль получает 50.000 рублей скидки при покупке новой машины российского производства.

Таким образом, новый бюджет программы в размере 20 миллиардов рублей позволит обменять старые машины на скидки при покупке 400.000 новых автомобилей.

«Есть, конечно, издержки административного характера, но в целом программа работает эффективно и является действенным средством поддержки автомобильной промышленности», - оценил результаты эксперимента Путин.

Вместе с тем, премьер дал понять, что автопроизводителям и дилерам нужно быть готовыми к сворачиванию программы в 2011 году.

«Прошу представить предложения по плавному выходу из этой программы в следующем году», - отметил он.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися