Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 травня 2010, 15:21

Минимальная пенсия в Украине составит 734 грн до конца 2010 года

Минимальная пенсия в Украине составит 734 грн до конца с.г. Об этом в ходе пресс-конференции заявил министр труда и социальной политики Василий Надрага.

В.Надрага отметил, что в мае с.г. из 13,7 млн пенсионеров 9,7 млн получили надбавки к пенсиям в соответствии с законом о повышении социальных стандартов. Минимальная пенсия, по словам министра, увеличилась в среднем на 12% в мае с 630 грн, до 760 грн.

«До конца года минимальный размер пенсии еще будет повышаться в соответствии с законом о минимальных соцстандартах и на декабрь текущего года будет составлять 734 грн», — заявил В.Надрага. Он также добавил, что 26 мая органами Пенсионного фонда завершились выплаты повышенных пенсий.

В.Надрага отметил, что общие расходы на выплату пенсий в мае текущего года составили 16,8 млрд грн, что на 2 млрд грн больше чем в апреле с.г. «Наши пенсионеры получили выплаты по трем ведомостям: первая — размер пенсий без пересчета, потому что бюджет был принят в конце апреля, и соответствующим образом Пенсионный фонд не успел отработать новые ведомости, поэтому платили по ведомостям, в которых были старые размеры пенсий. Вторая ведомость — это были размеры пенсий, разница между дополнением к месячной пенсии в мае. И третья ведомость — это было возвращение задолженности или недовыплат за январь-февраль текущего года», — отметил министр. В.Надрага отметил, что и в июне пенсионеры получат увеличенные пенсии и доплату за март-апрель текущего года.

В то же время министр не уточнил, будут ли осуществляться доплаты к пенсиям за ноябрь-декабрь предыдущего года, после того, как закон о социальных стандартах вступил в действие.

Коментарі - 2

+
0
KarantinS
KarantinS
28 травня 2010, 18:08
#
хех, это не может не вызывать смеха.
поднатужились и, а ж 734 грн. пенсии, благодать-то какая!
+
0
валерия савченко
валерия савченко
4 січня 2011, 18:10
#
Издевателбство и унижение
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися