Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 травня 2010, 13:40

На­ло­го­вая ре­ши­ла об­на­ро­до­вать пе­ре­чень на­хо­дя­щих­ся под уси­лен­ным кон­тро­лем пред­при­я­тий на сай­те

Государственная налоговая администрация решила обнародовать перечень предприятий, находящихся в зоне усиленного налогового контроля, на своем веб-сайте. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Налоговой Алексей Любченко.

«ГНАУ создает на своем сайте баннер »Узнай больше о своем бизнес-партнере", - сказал он.

Любченко отметил, что новация позволит получать информацию о предприятиях, находящихся под усиленным налоговым контролем.

Пользователи сайта, набирая в соответствующую поисковую строку идентификационный номер своего контрагента и название предприятия, получают информацию о предприятии с текстом красного (под усиленным контролем), черного (нейтральное отношение) или зеленого цвета (добросовестный налогоплательщик с высоким уровнем налоговой отдачи).

Таким образом, добросовестный налогоплательщик с помощью данного раздела сайта сможет избегать вступления в бизнес-отношения с предприятиями, уклоняющимися от уплаты налогов и задействованными в оптимизационных схемах.

Как сообщало агентство, Налоговая допускает мораторий на проверки малого бизнеса с годовым доходом менее 300 тыс. гривен.

Коментарі - 1

+
0
Zedd
Zedd
27 травня 2010, 13:45
#
Цена вопроса красный=черный/красный=зеленый оговаривается при личной встрече ;)…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися