Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 травня 2010, 17:32

Биржи США стремительно падают на открытии на фоне внешнего негатива

Ведущие американские фондовые индексы на открытии торгов во вторник демонстрируют стремительное падение на фоне непрекращающихся опасений инвесторов относительно распространения долговых проблем еврозоны на другие страны мира, свидетельствуют данные бирж.

Индекс DJIA на торгах в Нью-Йорке упал на 2,18% - до 9847,10 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 2,42% и оказался на уровне 1047,67 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ просел на 2,78% - до 2152,09 пункта.

Инвесторы опасаются, что «европейская болезнь» может перекинуться на другие регионы - в частности, затронуть экономику США, что может повлечь за собой замедление ее восстановления.

Наибольшее опасение у всех игроков рынка в настоящее время вызывает Испания, а точнее ее меры по выводу страны из «долговой ямы». В частности, правительство страны в конце прошлой неделе объявило о своем решении национализировать один из наиболее пострадавших в ходе кризиса банков - CajaSur. В результате он перешел под управление Центробанка Испании.

«Существуют опасения относительно банковской структуры в Европе», - отмечает одни из аналитиков нью-йоркской компании Jefferies Group Inc. Арт Коган (Art Hogan).

Коментарі - 1

+
0
Artem123
Artem123
25 травня 2010, 17:58
#
И здесь Испания проскакивает
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися