Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 травня 2010, 17:03

Российские инвестиции в подготовку Евро-2012 увеличатся

Новый виток украинско-российских отношений может привести к росту инвестиций в отечественную экономику со стороны России.

Такое мнение после VII Украинско-Российского экономического форума 18 мая в Киеве высказал президент группы DCH, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012 Александр Ярославский, сообщили в пресс-службе DCH.

«Российские инвестиции увеличатся как в экономику в общем, так и в подготовку Евро-2012. Например, в гостиничный бизнес и объекты инфраструктуры», - сказал А.Ярославский.

По его словам, способствовать росту вкладываемых в Украину средств могут также позитивные изменения в украинской экономике, улучшение инвестиционного климата, восстановление стабильной работы банковского сектора и пр.

VII Украинско-Российский экономический форум прошел при участии Президентов Украины и РФ Виктора Януковича и Дмитрия Медведева. Форум собрал представителей политической и деловой элиты двух стран. В частности, в нем участвовали Ринат Ахметов, Виктор Пинчук, Александр Ярославский, Дмитрий Фирташ, Олег Дерипаска и другие крупные бизнесмены Украины и России.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися