Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 травня 2010, 11:31

НБУ прекратил регистрацию иностранных инвестиций

Национальный банк Украины прекращает государственную регистрацию иностранных инвестиций.

Так, в связи со вступлением 15 мая 2010 года в силу изменений к Закону Украины от 23 июня 2009 года №1533-VI О внесении изменений в некоторые законы Украины с целью преодоления негативных последствий финансового кризиса и Закона Украины от 19 марта 1996 г. №93/96-ВР О режиме иностранного инвестирования, предусмотренных Законом Украины от 27 апреля 2010 г. №2155-VI О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно стимулирования иностранных инвестиций и кредитования НБУ прекращает государственную регистрацию иностранных инвестиций.

Как говорится в сообщении НБУ от 17 мая 2010 г. №13-214/2594-8235, документы заявителей, которые были поданы в территориальные управления Национального банка Украины с целью проведения государственной регистрации иностранных инвестиций в соответствии с Положением о порядке госрегистрации НБУ иностранных инвестиций и на основании которых приведенному выше сроку не было принято соответствующего решения, возвращаются заявителям без регистрации.

Как сообщалось, 27 апреля 2010 года Верховная Рада Украины приняла закон О внесении изменений в закон Украины О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно кредитования и стимулирования иностранных инвестиций).

Напомним также, что ранее Ассоциация Украинский кредитно-банковский союз отмечала, что снятие существующих ограничений в отношении иностранного инвестирования в Украину будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности национальной экономики.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися