Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 травня 2010, 22:20

Укр­эк­сим­банк и рос­сий­ский «Банк ВТБ» до­го­во­ри­лись о со­труд­ни­че­стве

Государственный экспортно-импортный банк (Укрэксимбанк) и российский «Банк ВТБ» договорились о сотрудничестве.

Соответствующее соглашение было подписано между банками в присутствии Президента Украины Виктора Януковича и Президента России Дмитрия Медведева в Киеве.

Оно предусматривает осуществление долгосрочного стратегического партнерства обеих сторон для содействия развитию экспортного потенциала Украины и России, реализации международных инвестиционных проектов, взаимодействия на международных финансовых рынках.

Согласно сообщению российского финучреждения, с его стороны документ подписал президент-председатель правления Андрей Костин, со стороны украинского банка - председатель правления Николай Удовиченко.

Российский «Банк ВТБ» отмечает, что подписание данного соглашения позволит улучшить инвестиционный климат в Украине и будет способствовать развитию долгосрочного кредитования.

Кроме того, группа ВТБ заинтересована расширять сотрудничество с украинскими банками, в частности в области рублевых расчетов, а также в сфере казначейских операций и инвестиционных услуг.

Как сообщало агентство, российский «Банк ВТБ» готов предоставить Украине кредит в размере до 500 млн. долларов, а также допускает покупку нескольких банков в Украине.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися