Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 травня 2010, 15:53

Евро дешевеет 3-й день подряд на опасениях усугубления долгового кризиса в еврозоне

Курс евро к доллару снижается в ходе торгов в четверг днем, сообщает агентство Bloomberg. Инвесторы по-прежнему опасаются, что усилия, предпринимаемые правительствами стран еврозоны, могут оказаться недостаточными для своевременного решения проблем госдолга и дефицита госбюджетов.

Евро стоил $1,2578 на 11:44 GMT в четверг против $1,2614 по итогам торгов в Нью-Йорке 12 мая. С начала недели евро подешевел относительно доллара уже на 1,5%.

Евро подешевел также относительно иены и может достичь рекордно низкой отметки в паре со швейцарским франком.

«Пакет мер, принятый на выходных, каким бы впечатляющим он ни был, - это всего лишь страховочная сетка; непонятно, что будет происходить на практике», - отмечает аналитик Bank of New York Mellon Corp. Нил Меллор.

Курс евро к иене составил 116,82 иены против 117,62 по итогам предыдущей сессии.

Швейцарский франк укрепился относительно евро до отметки 1,4017 франка за евро против 1,402 франка в среду, ранее в ходе торгов он поднимался до уровня 1,4006 франка - рекордного максимума, установленного 6 мая.

Стоимость доллара в паре с японской нацвалютой снизилась с 93,243 иены до 92,88 иены.

Высокодоходные валюты, среди которых австралийский и новозеландский доллары, а также южнокорейская вона, укрепляются к доллару на сообщении об улучшении ситуации на рынке труда в Австралии и росте индекса производственной активности в Новой Зеландии.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися