Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 травня 2010, 13:52

Депутаты увеличили себе финансирование

Парламент утвердил смету своих расходов на текущий год. Теперь депутаты смогут тратить больше денег на содержание своих помощников и командировки.

Вчера Регламентный комитет парламента утвердил смету расходов на 2010 год. Об этом «ДЕЛУ» сообщил народный депутат от БЮТ, член регламентного комитета Валерий Камчатный

По его словам, вчера в Регламентном комитете обсуждали проект сметы Верховной Рады и приняли решение увеличить расходы на содержание помощников народных депутатов. Напомним, в 2009 году депутатам выдавали 17 тыс. гривен в месяц на выплату зарплат помощникам-консультантам, которые они распределяли между ними по собственному усмотрению. «В 2010 году мы приняли решение увеличить эту статью. В итоге она будет составлять около 18 тыс. гривен», - отметил Камчатный.

Кроме того, согласно утвержденной смете будут увеличены расходы на перелеты и переезды. «Однако эта цифра номинальная, поскольку увеличения будут идти на покрытие задолженности перед авиаперевозчиками, залами официальных делегаций аэропорта »Борисполь« и »Укрзалізницей", - сказал депутат.

В общей сложности Верховная Рада, по данным Регламентного комитета, профинансирована в 2010 году на 73,3% от необходимого.  
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися