Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 травня 2010, 21:57

Финансовые показатели Deutsche Telekom оказались выше прогнозов

Сегодня, 12 мая, пресс-служба Deutsche Telekom опубликовала финансовые итоги работы компании в I квартале. Представленные данные превзошли прогнозы аналитиков в первую очередь из-за роста спроса на услуги связи в Германии.

Согласно сообщению, в I квартале прибыль до уплаты налогов выросла на 1,6% до 4,89 млрд евро, против прогнозов аналитиков на уровне 4,86 млрд евро. В Deutsche Telekom отмечают, что на основном для себя немецком рынке связи, компания увеличила показатели по всем ключевым направлениям.

В марте Deutsche Telekom опубликовала пересмотренный в сторону повышения финансовый квартальный прогноз, где сообщалось об увеличении продаж Deutsche Telekom в сегменте передачи мобильных данных и интернет-подключений. В то же время компания сообщила и о снижении выручки в подразделении традиционной проводной связи.

Общие квартальные продажи Deutsche Telekom в отчетном периоде сократились на 0,6% до 15,8 млрд евро. В Германии выручка оператора увеличилась на 38%, а в США дочерний сотовый оператор T-Mobile USA показал 18%-ное увеличение продаж.

Чистая прибыль Deutsche Telekom по итогам I квартала 2010 года составила 767 млн евро, против убытка в 1,12 млрд евро годом ранее.

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися