Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 травня 2010, 12:12

Electronic Arts сумела заработать на «Battlefield»

Квартальные результаты одного из крупнейших издателей компьютерных игр Electronic Arts Inc оказались лучше прогнозов аналитиков благодаря продажам популярной игры «Battlefield: Bad Company 2».

Electronic Arts Inc удалось заработать за четвертый квартал минувшего финансового года $30 миллионов или девять центов на акцию чистой прибыли. Годом ранее компания получила чистый убыток на уровне $42 миллионов или 13 центов на акцию.

Прибыль Electronic Arts без учета специальных выплат составила семь центов на акцию, превзойдя прогнозы аналитиков, ожидавших прибыль на уровне пяти центов на акцию.

Выручка компании выросла на 14 процентов до $979 миллионов. Продажи Electronic Arts не по стандартам GAAP составили $850 миллионов против прогнозировавшихся Уолл-стрит $836,5 миллиона.

На фоне полученных результатов Electronic Arts ожидает, что в текущем квартале, который закончится 30 июня, получит убыток на уровне 35-40 центов на акцию при выручке не по стандартам GAAP в размере $460-$500 миллионов.

Electronic Arts стала известной благодаря видеоиграм «Madden» и «The Sims», и сейчас продолжает уделять большое внимание играм для цифровых и мобильных устройств, на рынке которых наблюдался значительный рост.

В настоящее время у компании есть пять игр, доступных на популярных планшетных ПК iPad Apple Inc. По мнению аналитиков, новый гаджет от Apple может стать важной игровой платформой.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися