Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 травня 2010, 22:41

На этой неделе в Украину прибудет миссия МВФ

На этой неделе в Украину прибудет миссия Международного валютного фонда (МВФ). Об этом заявил глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

«В Украине принят бюджет. Соответствующие обязательства выполнены. Мы надеемся на успех в переговорах в ближайшее время», - отметил С.Левочкин, которого цитирует «Украинская правда».

По словам главы Администрации Президента, речь пойдет о новом соглашении о сотрудничестве с МВФ. «Старое соглашение не было смысла рассматривать, потому что там размер заимствований не соответствует нашему видению потребностей Украины в деньгах от МВФ», - подчеркнул С.Левочкин.

Напомним, ранее первый заместитель директора-распорядителя МВФ Джон Липски заявил, что увеличение финансовой помощи Греции со стороны Международного валютного фонда никак не отразится на планах помощи Украине.

Кроме того, вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко отметил, что в рамках новой программы сотрудничества с Международным валютным фондом, рассчитанной на 2,5 года, Украина может получить $19-20 млрд.


Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися