Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 травня 2010, 17:24

РФ предложила украинским компаниям участие в строительстве гостиничного комплекса в Сочи

Государственная корпорация «Олимпстрой» (РФ), созданная для управленческих функций, связанных с проектированием и строительством объектов для проведения XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, обратилась в посольство Украины в России с предложением об участии украинских компаний в строительстве гостинично-паркового комплекса стран-участниц СНГ «Содружество» в Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде.

Как сообщает пресс-служба Министерства регионального развития и строительства, комплекс объединит ряд гостиниц, символизирующих государства, входящие в Содружество.

Согласно пресс-релизу, строительство гостиничного комплекса «Содружество» с общим фондом 5,5 тыс. номеров категории три-четыре звезды, будет осуществляться в Имеретинской низменности на территории Сочи на площади 24,9 га. В настоящее время территория свободна от застройки.

По данным ГК «Олимпстрой», общий объем инвестиций в строительство комплекса «Содружество» составит 38,5 млрд руб. ($1,268 млрд согласно официальному курсу ЦБ РФ на 12 мая – ИФ), объем инвестиций в строительство одной гостиницы в рамках комплекса – 3,5 млрд руб ($115,28 млн – ИФ).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися