Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 травня 2010, 8:15

Цены на нефть пошли в рост

По итогам торгов, состоявшихся в минувший понедельник на Нью-йоркской товарной бирже, цена на нефть начала расти. В конце рабочего дня контракты на поставку черного золота в июне заключались по цене $76,8 за баррель, что на $1,69 (2,25%) выше показателей предыдущих торгов.

Как передают «Вести», оптимизм инвесторов вызван новостями о намерении ЕС поддержать финансовые рынки стран еврозоны. По мнению аналитиков, «участники торгов ожидают, что потребности рынка в нефти будут продолжать расти». Между тем, всего неделю назад цена на нефть поднималась на Нью-йоркской товарной бирже до $87,15 за баррель.

Вместе с тем, эксперты считают, что подорожание нефти не должно сказаться на цене на бензин. Начиная с четверга, когда цены на топливо достигли максимума за последние полтора года - $2,9 за галлон (3,78 литра), бензин стал дешеветь. Основная причина тенденции - падение цены на нефть.

На минувшей неделе из-за беспокойства инвесторов относительно финансовой ситуации в еврозоне нефть подешевела сразу на 14%. По мнению аналитиков, именно по этой причине цена на бензин достигнет своего максимума не раньше, чем через 3 - 4 месяца.


Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися