Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 травня 2010, 16:32

На открытии фондовых торгов в США сегодня ожидается рост ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 10 мая 2010 г. ожидается рост ведущих индексов, передает РБК. Участники рынка, скорее всего, вслед за азиатскими и европейскими инвесторами с воодушевлением воспримут новость из Европы о том, что Евросоюз создаст общеевропейский антикризисный фонд размером 750 млрд евро для предотвращения угрозы распространения греческого кризиса на другие европейские государства.

На этом фоне могут укрепить свои позиции ведущие финансовые корпорации США, включая крупнейшие банки страны Bank of America Corp. и Citigroup Inc.

Благоприятно может сложиться сегодняшняя торговая сессия и для горнодобывающих и энергетических компаний. Возможный рост котировок станет следствием повышения цен как на нефть, так и на золото и другие металлы.

Успеха на торговых площадках может ожидать и американский авиастроительный концерн Boeing Co. после того, как аналитики из Goldman Sachs Group Inc. подняли рекомендации по акциям компании с «нейтральный» до «покупать».

Холдинговая компания Altria Group, владеющая крупнейшей в мире табачной компанией Philip Morris, также может укрепить свои позиции. Еженедельное финансовое издание Barron's поставило Altria на вершину списка из 500 наиболее успешных публичных компаний в США, основываясь на показателях объемов продаж.

По состоянию на 15:36 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones выросли на 376,00 пунктов (+3,64%), на индекс S&P - на 46,50 пункта (+4,20%), на индекс Nasdaq - на 73,00 пункта (+3,95%).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися