Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 квітня 2010, 19:10

Platinum Bank представляет итоги 2009 года и планы 2010 года

 

22 апреля 2010 года состоялся пресс-брифинг «Platinum Bank представляет итоги 2009 года и планы 2010 года», в рамках которого прошло официальное открытие нового Главного офиса банка и отделения в Киеве по адресу ул. Амосова, 12 (бизнес-центр «Горизонт Парк»). В пресс-конференции приняли участие: Грег Краснов, Генеральный директор Platinum Bank; Тодд Эспосито, Финансовый директор, член Правления Platinum Bank; Питер Барчак, Директор по рискам, член Правления Platinum Bank; Елена Франковская, Директор по продажам, член Правления Platinum Bank; Денис Бродский, HR директор, член Правления Platinum Bank; Елена Петренко, Директор по комплайанс, наблюдатель Правления Platinum Bank; Анджей Олейник, Директор по маркетингу и развитию продуктов, наблюдатель Правления Platinum Bank.

 
На пресс-брифинге были подведены  результаты 2009 года и представлены планы на 2010 года по всем бизнес направления. В ходе официального открытия отделения банка была запущена совместная акция «Занимайтесь спортом, пока ваши деньги работают» со спорт комплексом Sport Life для депозитных клиентов банка.

 
Грег Краснов, Генеральный Директор Platinum Bank, отметил: «2009 год стал хорошей проверкой на прочность. Мы приняли решение сделать ребрендинг и на деле показали, что это возможно. Мы выдавали кредиты и привлекали депозиты, наш депозитный портфель на конец 2009 года увеличился в 3,7 раза. В 2010 году нашей задачей является органическое развитие сети: 50 отделений с открытием новых регионов – Днепропетровск, Запорожье; значительное увеличение кредитных и депозитных портфелей – на 52% и 205% соответственно. А к 2013 году мы хотим войти в топ-20 банков по депозитному портфелю физических лиц».

  
Тодд Эспосито, Финансовый директор, член Правления Platinum Bank, прокомментировал: «Мы достигли рекордных показателей доходности в кризисный год – 9% ROE. Такие показатели позволяют нам развиваться и реализовывать две основные задачи: доходность и ответственность. В прошлом году мы провели несколько пилотных благотворительных проектов, которые в этом году выросли в стратегию по социальной ответственности бизнеса с 4-мя направлениями: корпоративное управление, сотрудники, окружающая среда и сообщество. Я безумно рад, что все наши проекты находят поддержку как среди руководства, так и среди сотрудников». 

Питер Барчак, Директор по рискам, член Правления Platinum Bank, подчеркнул: «Консервативная политика оценки рисков и активное сотрудничество с Кредитным Бюро на практике показывают свою успешность. За нас говорят цифры: на конец 2009 года мы реструктуризировали всего лишь 19% нашего ипотечного портфеля; уровень просрочки по ипотечным кредитам составил 5% (снизился на 20% по сравнению с декабрем 2008 года), а уровень просрочки по потребительским кредитам – 8% (снизился на 40% по сравнению с декабрем 2008 года). Эти показатель свидетельствуют о возврате к докризисным показателям качества портфеля». 

Елена Франковская, директор по продажам, член Правления Platinum Bank, сообщила: «Комплексное управления банком позволяет нам не только предлагать клиентам востребованные продукты (кредиты и депозиты), но и активно расширять свое присутствие во всех регионах Украины для большей доступности клиентам. В 2010 году мы открываем 44 новых отделения, что в итоге составит 50 отделений в городах-миллионниках. К тому же, мы планируем увеличить сеть наших пунктов выдач потребительских кредитов на 50%. Мы рады запустить в Киеве для наших клиентов интересную акцию совместно со спорт комплексом Sport Life, которая подарит возможность клиентам заниматься спортом на более выгодных условиях».  

Александр Молодуха, вице-президент Группы компаний Sport Life пояснил: «Наша совместная акция подарит депозитным клиентам Platinum Bank возможность заниматься фитнесом в наших спорт комплексах в Киеве на специальных условиях. Акция будет проходить с 22 апреля по 22 июля 2010 года. В рамках данной акции клиенты банка смогут получить сертификат на скидку до 150 у.е. Мы уверены, что данная акция будет иметь успех и, безусловно, принесет пользу клиентам банка».  

Денис Бродский, HR директор, член Правления Platinum Bank, подчеркнул: «Как новый член команды Platinum Bank я вижу для себя основную задачу – создать развивающую атмосферу, которая будет способствовать воодушевлению персонала и формировать гордость за свой банк. Для меня важно наладить внутреннюю коммуникацию так, чтобы корпоративная культура банка стала неотъемлемой частью поведения сотрудника. А ценности банка – преданность идее, надежность, коммуникабельность, эффективность, честность и инновационность – интегрировались в ежедневную работу коллектива».  

Елена Петренко, Директор по комплайанс, наблюдатель Правления Platinum Bank, отметила: «Platinum Bank в своей деятельности придерживается принципов прозрачности и соответствия требованиям регулятора. Согласно требованиям Закона Украины «Об акционерных обществах» на данный момент банк находится на стадии изменения организационно-правовой формы с Открытого акционерного общества в Публичное акционерное общество. Для нас это логичный шаг, который показывает нашу полную открытость к клиенту». 

Анджей Олейник, Директор по маркетингу и развитию продуктов, наблюдатель Правления Platinum Bank, сообщил: «Многим казалось, что ребрендинг в 2009 году – это вызов. Но работа нашей команды показала правильность данного решения. В 2010 году перед нами стоят еще более амбициозные задачи – мы выводим не только новые продукты (карты, кредиты под залог недвижимости), но и развивает новые бизнес направления – Средний и малый бизнес; он-лайн услуги – Internet banking и собственную сеть банкоматов. Уверен, что во всех наших продуктах мы сможем донести клиенту обещание нашего бренда – надежность высшей пробы, то есть хорошее качество обслуживания». 

 
Справка: 

Platinum Bank (www.platinumbank.com.ua) – специализированный розничный банк, который с 2005 года предоставляет депозитные и кредитные продукты для физических лиц через сеть отделений и пунктов обслуживания клиентов по всей территории Украины. На 1.1.10 консолидированные активы Platinum Bank составили 1,5 млрд. грн. Основными акционерами Platinum Bank являются международные инвестиционные фонды Horizon Capital, East Capital Financials Fund, Менеджмент и IFC (дочерняя структура Мирового Банка

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися