Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 квітня 2010, 10:12

Moody’s понизило рейтинг Toyota

Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило в четверг долгосрочный кредитный рейтинг японского автогиганта Toyota из-за «неуверенности», вызванной массовыми отзывами автомобилей по всему миру со второй половины прошлого год.

Агентство понизило рейтинг автопроизводителя и его дочерних компаний с уровня Аа1 до уровня Аа2 с негативным прогнозом. Специалисты Moody’s предполагают, что возможности японской компании по погашению долгов несколько снизились, хотя все еще остаются на относительно высоком уровне. «Качество продукции T oyota и массовые отзывы автомобилей, преимущественно в США, привнесли значительную неуверенность относительно того, сможет ли компания поддерживать свою ценообразовательную способность, которую она исторически приобрела», — сказал Тадаси Усуи, главный аналитик агентства.

Со второй половины 2009 г. Toyota периоди чески отзывает из эксплуатации свои модели, в частности массовые Corolla, Camry и Avalon, в связи с дефектом педалей газа. В США под отзыв попали более 3 млн. автомобилей Toyota, всего по миру был объявлен отзыв 9 млн. автомобилей. Эта цифра превышает годовой объем продаж компании последних лет, который в 2009 г. составил 7,81 млн, а в 2008 — 8,97 млн. машин.

Коментарі - 1

+
0
Weyder
Weyder
22 квітня 2010, 11:43
#
я понимаю, что скажу о крайностях, но нужно задуматься над тем, чтобы вообще запретить продавать их машины учитывая качество их сборки
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися