Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 квітня 2010, 18:30

Компартия категорически против учёта требований МВФ

Коммунистическая партия Украины будет выступать категорически против учета в государственном бюджете на 2010 год требований Международного валютного фонда. Об этом на пресс-конференции в Чернигове заявил лидер фракции КПУ Петр Симоненко, сообщает пресс-служба партии.

«Мы будем делать все, чтобы не были учтены требования Международного валютного фонда, которые сейчас выдвигаются к правительству Азарова», - сказал Симоненко.

По его словам, речь идет о повышении пенсионного возраста, о 75-процентном увеличении тарифов на газ, об увеличении других тарифов и уменьшении финансирования социальных программ в связи с ограничением дефицита бюджета.

«Все эти проблемы в очередной раз доказывают, что Украина, если будет становиться на эту позицию, потеряет политическую независимость. Поэтому мы будем категорически против этого выступать», - отметил Симоненко.

При этом он добавил, что фракция КПУ будет настаивать на том, чтобы «все обещания относительно социальных стандартов, которые давались «регионалами» перед выборами, обязательно были в полном объеме учтены и выполнены».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися