Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 квітня 2010, 14:24

«Пузата Хата» рассчитывает в ближайшее время реструктуризировать задолженность

ООО «Пузата Хата», в отношении которой Хозяйственный суд Киева 27 февраля 2010 года возбудил дело о банкротстве, рассчитывает в ближайшее время найти компромиссные решения с кредиторами и продолжить нормальную деятельность сети

«Пузата Хата» рассчитывает в ближайшее время реструктуризировать задолженность
Пузата Хата. Фото puzatahata.kiev.ua

«Считаем, что самый сложный кризисный период (2008-2009 годы), когда была сформирована большая часть кредиторской задолженности, уже позади. Поэтому руководство компании уверено, что уже в ближайшее время удастся найти компромиссные решения с кредиторами и продолжить нормальную деятельность сети, направленную на ее дальнейшее развитие», – сообщается в пресс-релизе сети ресторанов.

Согласно документу, процедура банкротства компании возбуждена судом по искам ряда кредиторов. В руководстве сети выражают уверенность, что данная процедура носит временный характер.

«Уверены, что введение данной процедуры носит временный характер, и менеджмент компании сохранит качество обслуживания клиентов на прежнем высоком уровне», – отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, Хозсуд Киева 27 февраля возбудил дело о банкротстве ООО «Пузата Хата», зарегистрированного по ул.Бассейная, 1/2-а, в Киеве. Согласно объявлению, распорядителем имущества назначен арбитражный управляющий Вячеслав Лецкан.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник на рынке, речь, вероятнее всего, идет о головной компании сети. По указанному адресу также находится один из столичных ресторанов сети «Пузата Хата».

Кроме того, 26 марта 2010 года Хозсуд Киева возбудил дело о банкротстве столичного ОАО «Подольский универмаг», на площадях которого по ул.Сагайдачного, 24, расположены ресторан и головной офис сети ресторанов «Пузата Хата». Распорядителем имущества назначен арбитражный управляющий В.Лецкан.

В апреле 2009 года генеральный директор сети Владислав Гулий сообщал агентству, что «Пузата Хата» ведет переговоры с инвесторами с целью привлечения «длинных» денег для развития сети.

По состоянию на апрель 2009 года «Пузата Хата» объединяла 37 ресторанов в 14 городах Украины.

ООО «Пузата Хата» зарегистрировано в 2005 году.

Чистый доход компании в 2008 году увеличился на 80,23% по сравнению с 2007 годом – до 278,394 млн грн, чистый убыток – в 182 раза, до 218,92 млн грн.

Уставный капитал компании составляет 20 млн грн. По состоянию на сентябрь 2009 года Гулию принадлежала 100%-я доля в компании.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися