Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 квітня 2010, 15:45

Украина подготовит для России предложения по снижению цены на газ

Украина в ближайшие дни подготовит соответствующие предложения, касающиеся возможностей снижения цены на российский газ. И Россия рассмотрит их. Об этом договорились Президенты Украины и России.

Украина подготовит для России предложения по снижению цены на газ
Виктор Янукович и Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы премьер-министра РФ

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, сегодня Виктор Янукович поручил Премьер-министру Николаю Азарову вместе с руководителями топливно-энергетического комплекса подготовить такие предложения для России.

Президент Украины намерен обсудить газовые вопросы также с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым во время визита в Казахстан, запланированного на завтра, 7 апреля. «Мы будем искать союзников и выходить на наших российских партнеров с конкретными предложениями», — подчеркнул Президент Украины.

Напомним, на днях Президент Украины побывал в российской столице. Глава государства посетил Москву с частным визитом для участия в крестинах внука своего товарища. Также Янукович встретился с Президентом Российской Федерации. Ранее Украина и РФ договорились начать переговоры относительно внесения изменений в газовые контракты. С украинской стороны ответственным за этот вопрос назначен Первый вице-премьер-министр Клюев.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися