Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 квітня 2010, 11:20

Акции РФ открыли торги слабым ростом

Большинство российских акций начали торги понедельника повышением на фоне высоких цен на нефть и поднявшихся фьючерсов на американские индексы, однако рост тает на глазах.

К 10.47 МСК индекс РТС вырос на 0,17 процента до 1.617,16 пункта, индекс ММВБ опустился на 0,06 процента до 1.479,22 пункта.

Однако «голубые фишки» стали сдавать позиции уже через несколько минут после открытия рынка. Котировки ВТБ и Сбербанка опустились чуть ниже уровня закрытия, то же самое - в металлургии, в символическом плюсе держатся нефтегазовые бумаги при стоимости барреля нефти сорта WTI $85,5.

Обыкновенные и привилегированные акции межрегиональных компаний связи (МРК) продолжают рост, вызванный в конце марта появлением предварительных коэффициентов конвертации бумаг на акции консолидированной компании.

Низколиквидные электроэнергетические бумаги выглядят лучше остальных. Акции ТГК-14 выстрелили почти на 15 процентов, ТГК-4 - на 9 процентов. Котировки ОГК-2 и ОГК-6 подорожали еще на 2,0-6,0 процента на фоне планируемого Газпромом объединения компаний.

(Злата Гарасюта. Редактор Дмитрий Антонов)

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися