Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 квітня 2010, 10:15

BT-Invest объявила о слиянии с компаниями HCM Group и «Столица»

 Литовская BT Invest, созданная бывшими акционерами крупнейшего в Украине производителя соков «Сандора» Игорем Беззубом и Раймондасом Туменасом, объявила о слиянии с девелоперскими компаниями HCM Group Андрея Заики и «Столица».

Литовская BT Invest и украинские ИСК «Столица» и НСМ Group 24 марта подписали соглашение о слиянии в единую группу, говорится во вчерашнем сообщении сторон. Процесс объединения будет завершен в 2011 г., пока в компаниях не говорят об активах, которые внесут каждая из сторон, а также доли акционеров в будущей компании.

Председателем набсовета создаваемого объединения стал Игорь Беззуб (один из основателей BT Invest, экс-президент компании «Сандора»). Реструктуризация компаний при слиянии не подразумевает сокращения персонала, отмечается в сообщении. В ближайшее время новое объединение планирует закончить строительство шести объектов в Киеве: жилищно-офисного комплекса «Южные врата» на пересечении проспекта Бажана и ул. Завальной; офисно-жилого комплекса «Вертикаль» по Ковальскому переулку, 17; жилищно-офисного комплекса Golden Park по ул.Тимофея Шамрыло, 4б; бизнес-центра класса A «Щекавицкий» по ул.Фрунзе, 23-25; жилого дома по ул.Крамского, 9. Сдача объектов в эксплуатацию запланирована на этот год.

HCM Group основана в 1998 г., возвела около 200 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Портфель проектов — порядка 465 тыс. кв. м в Киеве (не учитывая проект на Подоле площадью около 1 млн кв. м, который HCM Group и партнеры планировали разделить). Основной учредитель — Андрей Заика. Среди проектов группы, в частности, жилой комплекс «Софийская брама», бизнес-центр «Игоревский» и отель «Опера».

ИСК «Столица» основана в 2003 г. Компания владеет шестью проектами жилых и офисных комплексов на разной стадии строительства. BT Invest специализируется на управлении девелоперскими и розничными активами, в том числе в сфере продуктового ритейла.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися