Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 березня 2010, 16:38

Киевстару грозит штраф до 10% годового оборота

Оператору мобильной связи «Киевстар» грозит штраф вплоть до 10% годового оборота в случае, если он не прислушается к рекомендациям Антимонопольного комитета. Об этом заявил исполняющий обязанности председателя Антимонопольного комитета Александр Мельниченко.

Рекомендация АМКУ была направлена компании в связи с предстоящим повышением тарифов. «На сегодня, узнав, что «Киевстар» намерен действовать так, мы его предостерегли. И это наша искренняя, спокойная позиция. Если они не прислушаются, мы возбудим дело, будем расследовать его и выясним наличие монопольного положения и примем об этом соответствующее решение», – объяснил Мельниченко.

По словам руководителя Антимонопольного комитета, 10% выручки – самая строгая санкция, предусмотренная действующими законодательными нормами. «Это европейская норма, которой пользуется в Брюсселе Еврокомиссия и наши коллеги в антимонопольных ведомствах мира», – добавил он.

Напомним, с 30 марта ЗАО «Киевстар Дж. Эс. Эм» намеревалось повысить для абонентов предоплаченной связи стоимость звонков в ряде тарифных планов, а также стоимость международных звонков и роуминга.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися