Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 березня 2010, 15:48

На открытии фондовых торгов в США ожидается повышение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США ожидается повышение ведущих индексов. Игроки фондового рынка обратят внимание на статистические данные по экономике США. После начала торговой сессии будет опубликован доклад исследовательской организации Conference Board по индексу потребительского доверия в США в марте 2010 г. Аналитики ожидают, что значение индекса составит 51 пункт. Внешний фон торгов сегодня достаточно благоприятный: фондовые торги в Японии завершились 30 марта 2010 г. ростом индекса Nikkei до самой высокой отметки за последние 18 месяцев, фондовые торги в Европе открылись повышением ведущих индексов.

Поддержку фондовому рынку могут оказать сегодня новости сырьевого сектора. Повышение цен на нефть может оказать позитивное влияние на динамику котировок крупных энергетических компаний, таких, как ExxonMobil, Chevron Corp. и их конкурента ConocoPhillips.

Инвесторы могут обратить свое внимание и на банковский сектор с такими кредитными организациями, как Bank of America (крупнейший коммерческий банк США), J.P.Morgan Chase, Citigroup, American Express Company (американский оператор кредитных карт).

На ход торгов может оказать влияние и информация о том, что американская корпорация Apple разрабатывает версию iPhone, которая будет совместима с беспроводной сетью Verizon. На этом фоне акции американской телекоммуникационной компании Verizon Communications Inc. могут подняться в цене.

По состоянию на 15:14 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 20 пунктов (+0,18%), на индекс Nasdaq — на 5,5 пункта (+0,28%), на индекс S&P -на 2,3 пункта (+0,2%).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися