Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 березня 2010, 7:39

Кабмин и ЛАЗ намерены подписать меморандум на поставку 2 тысяч автобусов и 500 троллейбусов к Евро-2012

Кабинет министров Украины планирует 30 марта подписать с ЗАО «Львовский автобусный завод» (ЛАЗ) меморандум о поставке 2 тыс. автобусов и 500 троллейбусов в города, которые будут принимать финальную часть Евро-2012.

Как сообщает пресс-служба правительства на официальном веб-сайте, подписание документа планируется в ходе рабочей поездки во Львов вице-премьера по вопросам подготовки к Евро-2012 Бориса Колесникова с целью проверки строительства львовского стадиона и общего уровня подготовки к чемпионату.

Как сообщалось, после посещения ЛАЗа Б.Колесников побывает на строительной площадке стадиона и осмотрит состояние кольцевой автодороги вокруг Львова.

Далее в программе - переезд в Трускавец, где в гостинице «Риксос-Прикарпатье» вице-премьер запланировал встречу с руководителями предприятий гостиничного хозяйства по вопросам развития гостиничного сектора Львовской области.

Ранее глава Госпредпринимательства Михаил Бродский сообщил, что на заседании у курирующего подготовку к Евро-2012 вице-премьера Б.Колесников обсуждался вопрос закупки по лизингу 1500 украинских автобусов в четыре города, в которых запланировано проведение чемпионата. М.Бродский утверждает, что предыдущее правительство намеревалось купить 2000 импортных автобусов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися