Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 березня 2010, 12:20

Возобновление воздушного сообщения между Украиной и Молдовой вновь отложили

Авиакомпания АэроСвит - Украинские авиалинии не получила от Государственной администрация гражданской авиации Молдовы разрешение на выполнение полетов по представленному компанией расписанию, начиная с 28 марта этого года.

Об этом говорится в пресс-релизе авиакомпании.

«АэроСвит - Украинские авиалинии» приносит извинения пассажирам в связи с вынужденным переносом начала выполнения рейсов между Киевом и Кишиневом. Компания планировала приступить к выполнению собственных полетов по маршруту Киев-Кишинев-Киев, начиная с 28 марта этого года ", - говорится в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что авиакомпания провела серию переговоров с молдавской стороной относительно возобновления воздушного сообщения между столицами Украины и Молдовы.

«При этом АэроСвит по требованию паритетного перевозчика Air Moldova пошел на значительные уступки, сократив планируемую частотность рейсов с 7 до 4, отказавшись от ночной стоянки самолета в Кишиневе, а также уменьшив емкость воздушных судов, которые предполагалось использовать на данной линии», - говорится в пресс-релизе.

Тем не менее, до сегодняшнего дня АэроСвит не получил от Государственной администрация гражданской авиации Молдовы разрешение на выполнение полетов по представленному компанией расписанию.

Переговоры по данному вопросу будут продолжены, в связи с чем АэроСвит рассчитывает на принятие молдавской стороной конструктивного решения, которое позволило бы украинской компании начать полеты в Кишинев с 12 апреля 2010 года.

«При этом АэроСвит обязуется доставить в пункты назначения всех пассажиров, которые приобрели билеты на рейсы, отмененные в период с 28 марта по 12 апреля», - отмечается в пресс-релизе.

Напомним, регулярное авиасообщение между Украиной и Молдовой было прервано в конце марта 2006 года. До этого, с июня 2004 г. воздушная линия Киев-Кишинев совместно обслуживалась назначенными перевозчиками сторон - украинской компанией АэроСвит и молдавской Тандем-Аэро.

C 28 марта 2006 г. молдавская авиакомпания, выступавшая фактическим перевозчиком на маршруте, прекратила полеты в Киев по коммерческим причинам. В связи с этим авиакомпания АэроСвит уже 29 марта того же года подала собственную заявку на выполнение ежедневных рейсов между столицами Украины и Молдовы. Однако Государственная администрация гражданской авиации Молдовы не утвердила расписание полетов, предоставленное авиакомпанией АэроСвит в установленном порядке, и возобновление воздушного сообщения между странами было сорвано.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися