Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 березня 2010, 19:50

Nintendo анонсировала приставку с трёхмерными играми

Японская компания Nintendo Co Ltd анонсировала модели приставки DS, которая позволяет играть в трехмерные игры без использования специальных очков. Об этом во вторник, 23 марта, сообщают западные СМИ

Японский производитель сообщил, что приставка будет продаваться в начинающемся с апреля 2010-2011 финансовом году.

Устройство, которое должно прийти на смену портативным консолям DS, получило рабочее название Nintendo 3DS. Особенностью новой приставки станет 3D-технология, которая позволит использовать трехмерные эффекты и не потребует от игроков ношения стереоскопических очков.

Подробности о 3DS будут раскрыты на выставке E3 2010, которая пройдет в Лос-Анджелесе в июне.

Консоль Nintendo DS поступила в продажу в 2004 году. Два года спустя была выпущена модель DS Lite, которая отличается от оригинального устройства меньшими размерами и весом. В 2008 году состоялся японский релиз модели DSi, которая оборудована камерой и более ярким экраном.

В 2009 году это устройство появилось в Европе и Северной Америке.

В конце 2009 года в японские магазины поступила DSi LL, отличающаяся от предыдущих моделей увеличенным экраном и емкой батареей. В Европе продажи этой консоли стартовали в начале марта 2010 года.

По данным официальной статистики Nintendo, за последние 9 месяцев 2009 года компания продала 23,4 млн DS-устройств. Это на 9% меньше показателей того же периода 2008 года.

По данным экспертов, развитие видеоигр в формате 3D требует много времени, но за ними – большое будущее.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися