Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 березня 2010, 8:34

Комитет по банкам Сената США одобрил законопроект о реформировании финансовых регуляторов

Банковский комитет Сената США одобрил законопроект, предусматривающий реформирование системы финансовых регуляторов в стране. Как сообщается, за предложенный представителем Демократической партии в комитете Кристофером Доддом пакет документов проголосовали 13 членов комитета, в то время как 10 высказались против, передает Associated Press. После сегодняшнего одобрения в комитете, законопроект будет вынесен на голосование в Сенате США.

Таким образом, сенаторам предстоит решить, стоит ли предоставить правительству страны право влиять на события, происходящие в американских компаниях финансового сектора, при условии, что они представляют опасность для национальной экономики. Кроме того, в случае принятия пакета мер, в Вашингтоне будет создано новое ведомство, призванное защищать права потребителей финансовых услуг и имеющее право издавать новые нормативные документы по данному вопросу, обязательные к исполнению.

Республиканцы, ранее угрожавшие внести до 300 различных поправок в данный законопроект в ходе его обсуждения в комитете, отказались от своих намерений, сочтя подобные попытки неэффективными в сложившихся условиях.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися