Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 березня 2010, 16:52

Янукович назначил ответственных за проведение реформ

Президент Украины Виктор Янукович назначил ответственных должностных лиц за приоритетные направления проведения реформ в Украине.

Янукович назначил ответственных за проведение реформ
Фото AP

Cегодня во время заседания Комитета по экономическим реформам В.Янукович назначил руководителей рабочих групп, которые в рамках функционирования этой структуры будут отвечать за приоритетные направления реформирования.

В частности, вице-премьер-министр Борис Колесников возглавил группу технологической модернизации экономики и развития инфраструктуры; вице-премьер-министр Владимир Семиноженко — группу реформ социальной сферы и повышения качества жизни; вице-премьер-министр Виктор Тихонов — группу регионального экономического развития; вице-премьер-министр Сергей Тигипко — группу устойчивого экономического развития бизнес-климата и инвестиций; министр иностранных дел Константин Грищенко будет отвечать за направление международной интеграции и сотрудничества; министр юстиции Александр Лавринович — отвечать за законодательное и институционное обеспечение реформ.

В то же время во время обсуждения организационной структуры и приоритетных направлений деятельности Комитета по экономическим реформам заместитель главы Администрации Президента Анна Герман выступила с инициативой также образовать рабочую группу по реформированию гуманитарной сферы и культуры и выразила готовность возглавить это направление.

В свою очередь Президент Янукович отметил, что «инициатива всегда наказуема» и, не получив возражений от членов Комитета по экономическим реформам, одобрил инициативу Герман по реформированию гуманитарной сферы и культуры.

Глава государства также поручил главе своей Администрации, председателям областных государственных администраций, председателю Совета министров АР Крым в десятидневный срок образовать региональные комитеты по экономическим реформам и наладить координацию в работе с исполнительным секретарем Комитета по экономическим реформам Ириной Акимовой.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися