Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 березня 2010, 14:30

«Интеру» и «1+1» понравилась идея Медведева

Украинские телеканалы «Интер» и «1+1» подтвердили свою готовность войти в российское информационное пространство

Об этом журналистам сообщил исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев.

Он напомнил, что недавно на совещании у Президента РФ Дмитрия Медведева было заявлено, что для выхода украинских телеканалов в информационное пространство России будет использоваться возможности платформы «НТВ+».

«Кто же конкретно войдет – это вопрос переговоров, которые сейчас идут. Насколько я знаю, свою готовность войти в российское информационное пространство подтвердили телеканалы «Интер» и «1+1», – сказал С.Лебедев.

Исполнительный секретарь СНГ также допустил возможность увеличения количества украинских каналов, «но это будет решаться в процессе переговоров, учитывая техническую и финансовую стороны».

«Буду только рад, потому что многие в СНГ хотят смотреть каналы братских стран», – сказал он.
Кроме того, важно также, чтобы российские и украинские каналы транслировались также в Закавказье и Центрально-Азиатских странах, и наоборот, считает С.Лебедев.
«Я думаю, что инициатива России может послужить толчком для этой дискуссии – как нам сделать информационное пространство СНГ действительно общим», – сказал он.

Как сообщалось, 5 марта Президент РФ Д.Медведев заявил, что в России вскоре будет осуществляться вещание одного или двух украинских телеканалов.
10 марта на совещании по вопросам информационного присутствия стран-членов СНГ в России Д.Медведев заявил, что телекомпании из стран-членов СНГ смогут на паритетной основе вещать на территории РФ.

Он напомнил, что вопрос присутствия украинских телеканалов в российском информационном пространстве обсуждался во время визита в Москву Президента Украины Виктора Януковича.
Д.Медведев добавил, что Россия также заинтересована в трансляции в государствах СНГ российских каналов.

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися